Это площадка для тех ребят, кто любит и умеет читать стихи; для тех, кто сам занимается литературным творчеством, сочиняет, выдумывает и творит.

На протяжении всего вечера желающих прочесть свои стихи было достаточно. Особенно приятно было видеть ребят со своими родителями, которые пришли их поддержать.
Со своими воспитанниками на площадке читала стихи воспитатель д/с 22 Елена Викторовна Бедовая. Наша библиотека уже несколько лет сотрудничает с Еленой Викторовной, она сама является читателем библиотеки и приучает к чтению своих подопечных и не просто прививает им любовь к чтению, но и помогает им делать первые шаги в литературном творчестве. Несколько поколений ее воспитанников были участниками литературного кружка «Фантазеры» при детском отделе библиотеки.



Так же у нас в гостях были дети, участники ежегодного городского поэтического конкурса для дошкольников «Волшебное пёрышко». На память от библиотеки ребята получили небольшую книжку своих стихов «Природа – наш дом».


На площадке состоялся творческий дебют Елизаветы Чегодаевой, это ее первое выступление перед зрителями. Мы с Елизаветой Сергеевной познакомились благодаря конкурсу «Волшебное пёрышко». Каждое стихотворение автора зрители встречали аплодисментами. Никого не оставило равнодушным и надолго останется в памяти ее стихотворение «Мальчику из детского дома».


Со своей группой поддержки пришла к нам на площадку ученица 161 школы Третьякова Виолетта. Ее поддерживали одноклассники и классный руководитель.


Творчество воспитанника литературной студии «Зеленый шум» при ЦДОД «Перспектива» Михаила Дорогова тоже не оставило никого равнодушным. Миша, если можно так сказать, уже признанный автор в нашем городе. Победитель и лауреат многих городских и краевых литературных конкурсов, стипендиат Губернаторской краевой именной стипендии по литературе. Он прочел одно из своих последних стихотворений и стихи, которые были написаны в разное время.


Заключительным этапом работы нашей площадки был мастер – класс по литературному творчеству. Вела его Секлицкая Татьяна Васильевна, создатель и руководитель литературной студии для детей «Скворечник» и литературного кружка «Фантазёры».


Для того, чтобы наша площадка получилась интересной и востребованной, была проведена очень большая подготовительная работа. Детей творческих, детей пишущих или делающих первые шаги в литературном творчестве много в нашем городе, чтобы собрать их вместе и была организована эта площадка. Мы очень рады, что все участники откликнулись на наше приглашение.
_____________________
Постараемся, чтобы литературная площадка заняла постоянное место на Библиосумерках.