7 из 16 Я вам советую вовремя сбежать, не дожидаясь боя со змеем. Вы, конечно, можете некоторое время оставаться в живых в сказочном лесу, но только если постараетесь никого не встретить. |
Кстати, тест находится на сайте Ольги Денисовой и здесь же предлагается испытать себя в знании сказок Александра Пушкина и Павла Бажова. Тесты не простые, но оттого и интересные.
В продолжении темы Пушкина - заходите на сайт "Сказки А.С. Пушкина". Здесь можно прочитать сами сказки, прослушать их он-лайн в исполнении лучших актеров театра и кино, увидеть лучшие иллюстрации к сказкам и даже посмотреть мультфильмы по этим произведениям.
В тему чтения в интернете. Недавно открыла для себя научно-популярный журнал "Машины и механизмы". В каждом номере - тематическая подборка материала, множество статей, написанных очень доступно и занимательно. И самое приятное - для занятых людей, а также тех, кто читает с экрана - свежий номер можно прочитать прямо на сайте журнала - http://www.21mm.ru/
А на сайте журнала "Вокруг света" можно скачать (не бесплатно) свежие и архивные номера литературного приложения "Полдень. XXI век". Стоимость каждого - 25 рублей.